[ Экспертный подход к изготовлению очков] Опыт работы со сложной коррекцией | Грамотная установка линз | Гарантия на очки | Персональный менеджер | [ Zeiss Vision ] [ Seiko ] [ Gross Optic ] Выгодные цены на очковые линзы | Прогрессивные и мультифокальные очки

Почему многим не нравятся фотохромные линзы?

Честно рассматриваем все недостатки фотохромных очковых линз и отвечаем на вопрос "у них больше плюсов или минусов?".

"Мне не нравится, что фотохромы не достаточно темные"

Мы привыкли к тому, что максимальная степень затемнения фотохромных линз сильно ниже, чем у обычных солнцезащитных очков.
fotohromnye-linzy.jpg

Фотохромные линзы насыщенные в массе

Очки хамелеоны первых поколений изготавливаются по технологии "в массе". Вся линза содержит активный фотохромный пигмент. В таких линзах степень затемнения сильно зависит от толщины линзы, поверхность может затемняться неравномерно, а также будет разница в скорости затемнения левой и правой линзы, если у них разные диоптрии.
В результате фотохромные линзы насыщенные в массе и правда затемняются только на 60%, что делает их менее эффективными, чем темные очки.
Но, у них есть и два огромных плюса:
  1. Небольшая стоимость
  2. Длительный срок службы
Фотохромные линзы в массе представлены в оптике Rockinglook на Невском пр. 108 такими производителями как Glance и Cryol.
Однако, за последнее время технологии сильно продвинулись вперед. И на оптическом рынке появились фотохромы, которые затемняются не хуже любых солнцезащитных очков.

Решение:

  • Существуют фотохромные линзы последнего поколения Transitions Signature GEN 8, степень затемнения которых соответствует стандартным солнцезащитным очкам.
  • Для тех, кому нужны экстра-темные, спортивные очки, например, для сноубордистов и горнолыжников, есть специальная серия линз Transitions XTRActive Polarized.

"Фотохромы рассветляются медленно и не до конца"

Мы привыкли видеть людей, которые находятся в помещении в слегка затемненных очках. Скорее всего, это люди в очках хамелеонах. Они только что зашли с улицы, с яркого солнца, и их линзы в процессе рассветления. Или их линзы в принципе не могут стать еще светлее.
У более дешевых фотохромных линз насыщенных в массе всегда присутствует остаточный рефлекс. Т.е. они имеют легкое затемнение на уровне 15% и не могут стать полностью прозрачными. Плюс таких линз, несомненно, в их цене.
Однако, если вам нужны очки, в которых вы сможете с комфортом работать находиться много времени в помещении, а также важен эстетический момент, стоит задуматься о более дорогих и высокотехнологичных вариантах.

Решение:

  • Пленочные фотохромные линзы. Пигмент находится не в самой линзе, а на тонком пленочном покрытии. Такая технология на данный момент самая дорогая, но и самая эффективная. Линзы темнеют максимально быстро и за одинаковое время, независимо от диоптрий. В магазине оптики на Невском пр. 108 представлены линейками Transitions, ZEISS PhotoFusion, Seiko Sensity.

"Солнцезащитные линзы можно выбрать разного цвета, а фотохромные линзы все серые"

Серый, коричневый и зеленый разной интенсивности - самые популярные оттенки фотохромных линз. Они обеспечивают максимальный комфорт для глаз при любом освещении.
Однако есть масса других вариантов.
fotohromnye-linzy1.jpg

Решение:

  • В оптике Rockinglook на Невском пр. 108 вы можете купить линзы Transitions Signature не только в классических, но и в ярких цветах - изумрудном, сапфировом, аметистовом, янтарном.

fotohromnye-linzy2.jpg

 

  • Если вы любите солнцезащитные очки с зеркальными линзами, то их тоже можно сделать фотохромными. У нас вы можете сделать заказ на фотохромные линзы с зеркальными покрытием Transitions Style Mirrors. В рассветленном состоянии они полностью прозрачные, в затемненном становятся зеркальными. Доступны в 6 цветах.

 

fotohromnye-linzy4.jpg

 

"Фотохромные линзы не затемняются за стеклом автомобиля"

Обычные - нет. Если на линзы будет нанесено только фотохромное покрытие, то в автомобиле они не будут затемняться, поскольку стекла задерживают ультрафиолет.
fotohromnye-linzy8.jpg

Решение:

  • Есть серия фотохромных линз для водителей Transitions XTRActive. Под воздействием УФ излучения фотохромные молекулы, содержащиеся в этих линзах начинают реагировать и менять свою структуру, что приводит к затемнению линз. Поэтому они становятся темными даже за стеклом автомобиля. В салоне оптики на Невском пр. 108 они представлены в сером и коричневом цветах.

"Мне нужны линзы с поляризацией, поэтому фотохромы не подходят"

Знакомая проблема всех спортсменов, горнолыжников, сноубордистов, походников и рыбаков. В экстремальных условиях, при очень ярком солнце и активной деятельности хочется, чтобы линзы очков были максимально темными и имели поляризацию.
Казалось бы, очки-хамелеоны не подходят по обоим параметрам. Большинство - да, но не все.
fotohromnye-linzy5.jpg

Решение:

  • Специальные линзы Transitions XTRActive Polarized. Они обладают усиленным затемнением и более эффективной поляризацией. Эти линзы практически прозрачны в помещении, частично затемняются в автомобиле и максимально темные на солнце. Интенсивность поляризации зависит от степени затемнения линз, благодаря чему в помещении по-прежнему комфортно работать за компьютером и выполнять привычные задачи, в автомобиле видны экраны навигатора и приборной панели, а на воздухе глаза надежно защищены от слепящих бликов и яркого света. На открытом воздухе Transitions XTRActive Polarized достигают эффективности поляризации 90%, что сравнимо с поляризованными солнцезащитными очками.
  • Линзы для водителей Transitions Drivewear. Единственные поляризационные линзы, которые адаптируются к свету в автомобиле и на улице и устраняют блики с дороги и капота автомобиля для идеального вождения. Значительным их плюсом является то, что они адаптируются к изменению условий освещения. Пасмурно - оливковый цвет, который обеспечивает высокую контрастность при дневном освещении. Дневной свет- медный цвет для наилучшей видимости в автомобиле. Яркое солнце - темно-коричневый цвет для превосходного качества зрения в условиях яркого солнечного освещения на улице.
Все эти линзы доступны к заказу в салоне оптики Rockinglook на Невском пр. 108 во всех цветах по лучшей цене.
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *